Рекламный баннер 990x90px ban1
78.62
89.25

Субботник в Шушенском бору: очистка от захламления

Субботник в Шушенском бору: очистка от захламления
Сотрудники Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» провели масштабный субботник, в ходе которого выполняли работы по очистке от захламления территории Перовского кластера. Это необходимое мероприятие не только для здоровья леса, но и в рамках противопожарной безопасности.

В рамках утвержденных лесохозяйственных мероприятий на территории национального парка силами сотрудников отдела лесного хозяйства Дирекции ежегодно проводится лесопатологическое обследование состояния древостоев. Эти работы включают как визуальные осмотры, так и использование специальных инструментов для оценки текущего состояния лесов. Основной целью таких обследований является назначение санитарных рубок и уборка аварийных и упавших сухостойных деревьев. Такие меры способствуют поддержанию здоровья лесных экосистем, обеспечению противопожарной безопасности и безопасности посетителей национального парка во время посещений.

В Перовском кластере, в силу природных катаклизмов, таких как подтопление и ветровалы, сформировалась сложная обстановка с сухостойными и поваленными деревьями. Учитывая непосредственную близость кластера к территории поселка Шушенское, необходимо было принятие срочных мер по очистке территории национального парка от захламления.
Так, на протяжении двух дней проводился масштабный субботник силами сотрудников Объединенной дирекции. Было очищено около 5 гектаров в районе Журавлиной горки.

Данная древесина может быть использована в качестве дров, поэтому мы предлагаем местным жителям обратиться в отдел лесохозяйственной деятельности Объединенной дирекции к лесничему Сергею Николаевичу Автушко по телефону +7 908-325-16-33, получить разрешение и вывезти собранную и распиленную древесину для собственных нужд.
12873

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы