Более миллиона взыскали с золотодобытчиков за загрязнение реки в Зеленогорске
Более миллиона взыскали с золотодобытчиков за загрязнение реки в Зеленогорске
«Ангарская производственная компания» выплатила в федеральный бюджет 1,3 млн рублей за загрязнение реки Богунай, куда золотодобытчики сбрасывали грязные стоки. После декабрьской проверки в водоеме выявили превышения гигиенических нормативов по загрязняющим веществам, передает прокуратура: по взвешенным частицам в 505 раз, меди в 5,5 раз, цинку в 2,5 раза.
Кроме того, организацию оштрафовали на 300 тыс. рублей за нарушение требований к охране водных объектов и самовольное занятие водного объекта.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: