занятости. В этом году этой мерой поддержки воспользовались 46 граждан. Они получили работу директора, главного бухгалтера, инженера, администратора, лаборанта-микробиолога и др.
Тем, кто переехал в другой район и работает на временной основе, компенсировали стоимость проезда к месту работы и обратно, аренды жилья, а также суточные расходы. Тем, кто закрепился на новой территории, выделены средства на оплату проезда (в том числе членов семьи), суточные, а также единовременное пособие - 40 тысяч рублей (при переселении в пределах края) или 12 130 рублей (за пределы края).
Например, найти работу и переехать в Кодинск получилось у технолога Андрея. Он принят в штат компании «Бива». А жительница поселка Нижний Ингаш работает документоведом в спортивной школе Красноярска.
Подробнее о данной услуге можно узнать в ближайшем центре занятости или на интерактивном портале:
https://trud.krskstate.ru/
Оставить сообщение: