Рекламный баннер 990x90px ban1
79.13
90.66

Трудовые отряды старшеклассников «Юный железнодорожник» будут созданы в 6 территориях края - Иланском,...

Нижнеингашском, Партизанском, Уярском, Рыбинском районе и Боготоле.

Этим летом железная дорога трудоустроит 108 школьников. Они займутся озеленением и благоустройством улиц, посадкой цветов, уходом за парками и скверами. Помимо этого, школьники побывают на экскурсиях по станциям и депо, ознакомятся с основными железнодорожными профессиями. За работу они получат зарплату более 17 тысяч рублей, и матподдержку от службы занятости.

- Губернатор Александр Усс поставил задачу создать условия для проведения детьми летних каникул безопасно и с пользой. Временная занятость подростков – одна из мер, уже зарекомендовавших себя, – отметил руководитель агентства труда и занятости населения края Виктор Новиков.

Напомним, всего этим летом в студотрядах будут работать менее 13 тысяч старшеклассников из Красноярска, Енисейска, Назарова, Балахтинского, Березовского, Ермаковского и других районов края. Принимают в отряды в первую очередь подростков из многодетных и малообеспеченных семей, а также находящихся в трудной жизненной ситуации.
10984

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы