Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

Жителям Красноярского края рассказали, как решить бытовые проблемы через соцсети

Жителям Красноярского края рассказали, как решить бытовые проблемы через соцсети

Каждый месяц жители Красноярского края оставляют сотни просьб к чиновникам через соцсети. Разбираемся, как составить и где разместить обращение, чтобы оно точно дошло до органов госвласти, а проблему оперативно решили.


Жители региона теперь могут не только писать официальные обращения в инстанции, но и обращаться к властям через соцсети. Для этого достаточно иметь аккаунт во «Вконтакте», «Одноклассниках», Instagram или на Facebook. Рассказать о своей проблеме можно в комментариях на странице районной администрации или в любом городском сообществе, например, «Подслушано». Главное — в свободной форме описать, что и где случилось. Если есть возможность, лучше приложить фотографию.

Сообщение автоматически попадёт в программу мониторинга «Инцидент Менеджмент». С ней работают сотрудники краевого Центра управления регионом. Они заметят заявку, передадут ответственным ведомствам и проконтролируют исполнение. Пользователь в течение нескольких часов получит ответ о том, что его обращение принято в работу.

В ЦУР показали несколько примеров работы этого алгоритма в январе. Пользователь из Железногорска рассказал в городском паблике об открытом канализационном люке на ул. 60 лет ВЛКСМ, 24А. Житель разместил анонимный пост, где уточнил, куда можно обратиться, чтобы проблему решили. Сотрудники ЦУР зафиксировали заявку и передали её в администрацию Железногорска. Через несколько дней опасный люк закрыли бетонной плитой. Более того, подрядчик ООО «Красэко-Электро» отремонтирует колодец, когда станет теплее.

Жительница Лесосибирска выбрала другой путь. Она написала в личные сообщения группы ЦУР во «Вконтакте». Девушка рассказала, что в её квартире холодно. Температура не поднималась даже до 20°C. Из-за этого в комнатах от стен начали отклеиваться обои. По словам пользовательницы, управляющая компания пообещала собрать комиссию и разобраться с ситуацией, но спустя две недели этого не произошло. Сотрудники ЦУР передали обращение в Стройнадзор. В этот же день девушка сообщила, что сотрудники УК приехали и провели замеры.

10891

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы