Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Бросайте трубку!

Бросайте трубку!

Шушенские полицейские бьют тревогу: сумма ущерба, которую нанесли мобильные мошенники гражданам Шушенского района в этом году составила 12 млн рублей. Это ровно в два раза больше, чем в прошлом году!
- Если раньше мазурики промышляли тем, что добывали данные карт, а потом списывали с них все деньги, то теперь у них новая «фишка» - они понуждают граждан брать большие кредиты и…тоже забирают эти деньги!

Схема проста, как этот мир. От служба безопасности банка поступает звонок. Звонящий грозным голосом сообщает, что они выводят на чистую воду сотрудников кредитного учреждения, которые якобы пытаются на вас «повесить» кредит. И для того, чтобы это предотвратить, адресату предлагают взять кредит самому, уже по-настоящему и отправить деньги на безопасные счета. Такую чушь еще надо придумать. Да придумать так, чтобы в нее еще и поверили!
Позже для убедительности в разговор вмешиваются якобы сотрудники правоохранительных органов. Они начинают просить, чтобы потенциальный «обладатель» несуществующего кредита никому ничего не говорил, дабы не сорвать операцию. При этом звонят с подменных номеров.
То есть на экране вашего «мобильника» может действительно высветиться номер кредитного учреждения или даже краевого ГУВД!
В итоге люди берут кредиты и отправляют все деньги в неизвестном направлении (как правило, это Украина). А на том конце провода радостно хлопают в ладоши!
Запомните одно и покажите эту информацию своим престарелым родственникам. Сотрудники банка вам могут позвонить лишь в двух случаях: напомнить о платеже по кредиту, либо предложить вам кредитный продукт. Никакие другие моменты банку не интересны! И сотрудники полиции без заявления не будут предотвращать какие бы то ни было посягательства на ваши банковские счета.
176 тысяч, 200 тысяч, 105 тысяч, 600 тысяч и даже миллион! Это суммы, которые отправили шушенцы мошенникам только за полтора последних месяца! Мало?
Поэтому совет тут может быть только один. Если вы не хотите по чужой воле залезать в многолетнюю кредитную кабалу – бросайте трубку. С каждой минутой разговора с «сотрудниками банка» и «полицейскими», шансы на то, что вы расстанетесь с крупной суммой денег, растут в геометрической прогрессии.

11074
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы