На территории Перовского кластера национального парка «Шушенский бор» были обнаружены пищевые отходы (мешки с проросшим картофелем), рядом с информационной стелой Журавлиной горки, которая является достопримечательностью национального парка и региональным объектом культурного наследия федерального значения.
В настоящее время ведётся работа по выяснению личностей, которые вывезли отходы на особо охраняемую природную территорию. Особенно часто случаи вывоза бытовых и пищевых отходов в парк регистрируются в выходные и праздничные дни. Очевидно, эти недобросовестные граждане полагают, что сотрудники отдела охраны Объединённой дирекции не работают в это время, поэтому не стесняются своих действий. Однако за любое преступление следует наказание. Не только в качестве штрафа, но и в качестве огласки имён наиболее злостных нарушителей режима парка.
Национальный парк «Шушенский бор» – это особо охраняемая природная территория, здесь с удовольствием отдыхают жители посёлка, а также ежегодно приезжают туристы, в том числе и иностранцы. Мы должны гордиться нашей природой и сохранять её.
Администрация Объединённой дирекции напоминает: по закону, за захламление лесов бытовыми отходами, нарушителям грозит штраф. Остальным в этой ситуации важно не забывать, что чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.
Фото: Л. Першина
Пресс-служба Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор»
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).