Сотрудники Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» прияли участие в праздничном мероприятии, посвящённом 25-летию Усинского школьного лесничества «Гнёздышко».
Село Верхнеусинское – самый близкорасположенный населённый пункт к границам Саяно-Шушенского заповедника и входит в зону сотрудничества биосферного резервата «Саяно-Шушенский». В рамках деятельности биосферного резервата и по личному приглашению руководителя школьного лесничества – Ольги Владимировны Фроловой сотрудники Объединённой дирекции побывали на празднике по случаю 25-летия Усинского школьного лесничества «Гнёздышко». Ребята из Усинского лесничества активно принимают участие в экологических акциях, конкурсах и фестивалях Объединённой дирекции и нередко занимают призовые места. На День рождения школьного лесничества собрались представители местной власти, Усинского лесничества, сотрудники учреждений культуры и образования села, а также работники природоохранных ведомств – природного парка «Ергаки» и Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор». Начался праздник с творческих выступлений ребят – участников школьного лесничества. После весёлых песен и танцев юные натуралисты приступили к выполнению подготовленных для них заданий. Так, дети приняли участие в увлекательной эстафете, изготовлении аппликаций из природных материалов, поиграли в игру «Я знаю 5 названий…» и познавательную напольную бродилку «ЗАПОВЕДАНО». Эколого-просветительская игра «ЗАПОВЕДАНО» посвящена растениям и животным, уникальным природным объектам, а также культурно-историческому наследию заповедных территорий России. В ходе игры, команды передвигаются по своим дорожкам со следами, соответствующими одному из четырёх животных: снежный барс, медведь, северный олень и уточка. Каждый ход сопровождается вопросом о заповедных территориях нашей страны. Все вопросы разделены на три категории: растения, животные, а также природные и культурно-исторические достопримечательности особо охраняемых природных территорий. Очень порадовало, что с большинством вопросов ребята справились, продемонстрировав свои знания по ботанике, зоологии, экологии и географии. День рождения Усинского школьного лесничества прошёл душевно, познавательно и позитивно с песнями у костра под гитару, интересными заданиями о природе, а также яркими конкурсами и весёлыми танцами! Фото: Е. Лыхина Пресс-служба Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор»
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).