Рекламный баннер 990x90px ban1
79.13
90.66

Информация по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов

29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон №518-ФЗ, наделяющий органы местного самоуправления полномочиями по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости.

Ранее учтённые объекты – это объекты недвижимости, права на которые возникли до 31 января 1998 года, но не были зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН).

Нововведение станет дополнительной мерой по защите имущества тех граждан, которые оформили свои права много лет назад. Ведь без надлежащих правоустанавливающих документов, то есть, без внесения сведений в Единый реестр недвижимости, собственник не сможет продать, подарить и передать по наследству свой объект недвижимости.

Учитывая вышеизложенное, правообладатели ранее учтенных объектов права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы, в целях повышения степени защиты права собственности и иных вещных прав, можете обратиться в администрацию Шушенского района для внесения актуальных сведений в ЕГРН о правообладателях.

Дополнительно сообщаем, что при желании правообладатели ранее учтенных объектов недвижимости могут сами подать заявление о государственной регистрации ранее возникшего права в ближайшем МФЦ, услуга бесплатная.

За интересующей информацией правообладатель может обратиться по адресу: .

10910

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы