22 июля 2026 года в 15:00 в выставочном зале #сккречной состоится торжественное открытие персональной выставки «Грани творчества» саяногорской художницы Валентины Имайкиной.
Что вас ждёт:
Более 30 работ в разнообразных техниках: пастель, тушь, роспись по ткани, акварель, смешанные техники, в том числе цветная графика. Реалистические пейзажи здесь чередуются с авангардом и сюрреализмом, абстракцией и символизмом. Автор смело работает с цветом и светом, экспериментирует с фактурами и форматами.
О художнице:
Валентина Николаевна не только живописец, но и поэт, музыкант, участник литературного объединения «Стрежень» (г. Саяногорск). За её плечами – 20 персональных выставок в России и странах ближнего зарубежья. Её работы хранятся в частных коллекциях Японии, США, Германии, Италии, Испании, Чехии, Казахстана, Беларуси и других стран.
Валентина Имайкина (творческий псевдоним - Жаклин Имгриц) родилась в городе Свободном Амурской области. В 1971 году окончила художественно-графическое отделение Благовещенского училища, позже получила высшее образование в Абаканском педагогическом институте. В Саяногорск с семьёй переехала в 1980 году. Работала в детской художественной школе «Колорит» и преподавала изобразительное искусство. С 2001 года состоит в Союзе художников России, кроме того она член Международного художественного фонда.
Выставка работает: до 20 августа 2026 г.
Адрес: гп Шушенское, ул. Вокзальная, 3
Часы посещения: в будние дни с 08:00 до 17:00
Запись на экскурсию: 8 (39139) 3-32-52
ВХОД СВОБОДНЫЙ
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).