#МузейШу присоединился к Всероссийской акции #Вамлюбимые, приуроченной к празднованию Международного женского дня.
#МузейШу присоединился к Всероссийской акции #Вамлюбимые, приуроченной к празднованию Международного женского дня.
С 6 по 8 марта для представителей прекрасной половины человечества в музее проводились экскурсии по выставке «Волшебство сибирского узора: кружево и вышивка». В экспозиции выставки показано множество старинных предметов, созданных руками женщин: рушники и подзоры, занавески и наволочки, скатерти и предметы одежды, выполненные в разнообразных техниках. Эти уникальные изделия демонстрируют мастерство и талант наших предков, подчеркивая созидательную силу женского труда, который на протяжении веков формировал материальную и духовную культуру общества.
Подобные мероприятия – это не только дань «незаметному» ежедневному женскому труду, но и еще одна возможность выразить глубокое уважение и искреннюю благодарность каждой женщине за её терпение, заботу и труд, которые делают наш мир красивее, добрее и теплее.
Работа выставки продолжится до 19 июля. Посетить ее можно во время экскурсии или по предварительной заявке.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: