8 января 2025 года в поселке Шушенское, на стадионе "Урожай", прошли первые в новом году "Рождественские гонки".
8 января 2025 года в поселке Шушенское, на стадионе "Урожай", прошли первые в новом году "Рождественские гонки". Эти соревнования также открыли лыжный сезон в районе.
Зима в этом году выдалась необычно малоснежной. Снегопады были редкими и кратковременными, а ветер быстро уничтожал то немногое, что успевало выпасть. Однако работники стадиона смогли подготовить хотя и не идеальную, но рабочую
лыжную трассу длиной в 1 километр,
Несмотря на ветреную погоду, лыжные старты состоялись, и участники чувствовали себя комфортно на трассе. Соревнования прошли организованно, и сразу после каждого забега проводилось награждение призёров.
Дистанции были подобраны в соответствии с возрастом участников и нормативами ГТО. Результаты тех, кто показал время на знаки отличия, будут загружены в личные кабинеты ГТО.
По новым нормативам ГТО, введенным с 2023 года, бег на лыжах заменяет один из основных нормативов – бег на длинную дистанцию. Участники, выполнившие этот норматив на знак отличия, освобождаются от необходимости сдавать его заново.
Следующие лыжные соревнования, "Лыжня России 2026", пройдут в феврале. Те, кто не смог принять участие в "Рождественских гонках", смогут выполнить норматив ГТО "Бег на лыжах" на этих соревнованиях.
Все фотографии с "Рождественской гонки" здесь:https://vk.ru/album-171365373_312314855
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: