23 декабря 2025 года в Шушенской средней школе №3 состоялся финальный, четвёртый этап тестирования ГТО.
23 декабря 2025 года в Шушенской средней школе №3 состоялся финальный, четвёртый этап тестирования ГТО.
Для судейской бригады Шушенского центра тестирования ГТО, который работает на базе физкультурно-спортивного центра имени И.С. Ярыгина, это также стало заключительным тестированием среди учебных заведений Шушенского района в 2025 году.
Ученики стреляли из электронного оружия, подтягивались, отжимались, поднимали туловище из положения лёжа за минуту, метали мяч в цель, проверяли гибкость, прыгали в длину с места и бегали челночный бег 3х10 метров.
В заключительном этапе участвовали ребята, которые не смогли выполнить некоторые нормативы на предыдущих этапах.
По итогам тестов учащимся, успешно сдавшим нормативы, вручат знаки отличия ГТО. Тем, кто не справился, предстоит потренироваться и в следующем году, который начнётся в январе 2026-го, попробовать сдать тесты снова.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: