В Красноярском крае в этом году построили 35 ФАПов
В Красноярском крае в этом году построили 35 ФАПов
Как сообщили в Минздраве, многие уже работают. Специально для 11 фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий в Балахтинско-Новоселовском, Минусинском, Ирбейско-Саянском, Сухобузимском, Каратузском, Шушенском, Емельяновском и других округах «Россети Сибирь» построили линии электропередач и установили трансформаторные подстанции.
Теперь жители посёлков и деревень могут получать плановую и неотложную помощь, проходить профилактические осмотры, вакцинацию и диспансеризацию в своём населённом пункте, без поездок в районный центр.
В 10 новых ФАПов «Красноярскэнерго» планирует провести электричество до конца года.
Медучреждения появляются в разных округах региона по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).