Oб этoм в свoих сoцсетях сообщил глава райoна Дмитрий Джигрeнюк:
«Сегодня погода радует солнцем, и это идеальное время для уборки урожая. Выехал на поля ЗАО «Сибирь-1», проверил ход уборочной кампании.
Уборочная в округе проходит в непростых условиях: обильные дожди в августе-первой декаде сентября затруднили полевые работы и повлияли на качество урожая. Наши механизаторы по максимуму используют каждый погожий день.
На сегодняшний день хозяйства намолотили уже свыше 19813,6 тонн зерновых и зернобобовых культур, приступили к уборке рапса и кукурузы на силос. Также аграрии посеяли 2284 га озимой ржи под урожай 2026 года.
Сельхозтоваропроизводители накопали около 6698 тонн картофеля и более 1210 тонн овощей».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).